В Кирове прошел митинг против социального террора

Организатором митинга стало кировское отделение партии «РОТ ФРОНТ» (Российский Объединенный Трудовой Фронт)

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 апреля.

6 апреля на Театральной площади состоялся митинг «Остановим социальный террор», в роли ведущего на котором выступил депутат Валерий Туруло. На мероприятие приехали представители партии «РОТ ФРОНТ» из других городов России.

По мнению организаторов митинга, власть не выполняет свои обязанности и, по сути, превращается в угнетателей собственного народа. На митинге были обозначены основные проблемы, касающиеся каждого жителя Кирова и России: высокие коммунальные платежи, недоступность образования и медицины, нерешенные проблемы малого предпринимательства, падение уровня заработной платы, безработица.

По мнению Валерия Туруло, сейчас необходимо понять, в каком состоянии находится Общественный совет самоуправления, избранный на митинге у Дворца пионеров 16 марта, сделать контрольный срез, чтобы двигаться дальше.

В конце митинга была зачитана резолюция:

- Мы, участники митинга, отмечаем, что власть установила механизмы по осуществлению социально экономического гнета трудящихся, самозанятого населения, пенсионеров и детей. Настал момент для самоорганизации народных масс, для реализации своего конституционного права на осуществление власти через общественный контроль над формальной властью. 

Также в резолюции было отмечено, что требования, выставленные на Народном сходе 16 марта, были выполнены властью не полностью. Так Комитету спасения и развития мемориала «Дворец пионеров» препятствуют в доступе к документам по общественным слушаниям, движение по защите прав граждан гаражных кооперативов не добилось снижения арендной платы – налог вырос на 30%, представители малого бизнеса добились сохранения рабочих мест, но не понимают, какие требования будут предъявлены к ним в будущем.

Общественному совету получили донести до власти следующие требования:

1) замораживание тарифов ЖКХ, недопущение введения нового тарифа на капремонт;

2) принятие мер по обеспечению доступного и достойного здравоохранения и образования;

3) принятие мер по сохранению культурных и нравственных ценностей;

Промежуточный контроль по вопросу восстановления доверия губернатору, главе города и администрации будет осуществлен на Народном сходе 1 мая.

По подсчетам организаторов, 6 апреля на митинг пришли 164 человека. По мнению присутствующих, небольшое количество участников митинга объясняется недостаточным информированием о мероприятии со стороны СМИ и самих организаторов.

Читайте также: 

Митинг против строительства «Терраспорт» 16 марта

Из-за высокой арендной платы 16 марта на митинг выйдут владельцы гаражей

Около 30 предпринимателей вышли на митинг к зданию администрации

Фоторепортаж: Митинг против социального террора в Кирове

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: