В московской больнице умер создатель «МММ» Сергей Мавроди

По предварительным данным, причина смерти - сердечный приступ

Новости Кирова и Кировской области 26 марта. В Москве на 63-м году жизни скончался известный бизнесмен Сергей Мавроди, прославившийся организацией крупнейшей финансовой пирамиды «МММ», сообщает «Московский комсомолец». По предварительным данным, причина смерти - сердечный приступ.

По информации издания, накануне ночью он был госпитализирован с автобусной остановки. Скорую вызвал ему случайный прохожий.

Напомним, Сергей Мавроди — основатель финансовой пирамиды «МММ». В 1990-х вкладчиками МММ были несколько миллионов человек.

В апреле 2007-го суд обвинил Мавроди в крупном мошенничестве и приговорил к четырем годам и шести месяцам лишения свободы. В СИЗО Мавроди находился с момента ареста - 2003 года. 28 апреля 2007 года Чертановский суд г. Москвы приговорил Сергея Мавроди к четырем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, но практически весь срок назначенного ему наказания он провел в следственном изоляторе. 22 мая он вышел на свободу. Потерпевшими по делу проходило более 10 тыс. человек. Следствие оценило ущерб от деятельности МММ и связанных с ней структур в 1993–1995 годах более чем в 110 млн руб. 

Добавим, что в 2011 году господин Мавроди создал новый проект «МММ-2011», который потом был переименован в «МММ-2012». Ему вновь грозило уголовное дело за создание секты, от правоохранителей он скрывался. в 2009 году срок давности исковых заявлений истек. 

фото: youtube.com Сергей Мавроди

МММ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: