В Минсельхозе появится департамент рыболовства

Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ

Бизнес новости Кирова и Кировской области 14 марта 2014. В Минсельхозе появится департамент рыболовства

Новый департамент, по мнению министра сельского хозяйства Николая Федорова, поможет развитию рыбохозяйственной отрасли, сообщает агентство «Интерфакс». Создание самостоятельного департамента рыболовства — часть проекта развития отрасли на 2014 год.

По словам Федорова, сейчас приоритетными задачами министерства стало повышение доли отечественной рыбной продукции на российском рынке, борьба с браконьерством, а также развитие портовой инфраструктуры. Еще одним важным направлением работы станет развитие аквакультуры.

Также министр заявил журналистам, что необходимость создания департамента связана с увеличившимися в последнее время объемами работа, прежде всего, в сфере нормативно-правового регулирования. В задачи нового подразделения будет входить «эффективное отслеживание и корректировка нормативной базы в связи с обновлением всего законодательства в рыбохозяйственной сфере».

Справка:

Рыбная отрасль находится под управлением Министерства сельского хозяйства с 2012 года. Специалисты неоднократно говорили, что создание отдельного департамента рыболовства может повысить эффективность работы всей отрасли. 

Источник фото: ilesh.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: