В мэрии вновь обсудят судьбу большого трамплина

Совещание состоится 4 февраля

Новости Кирова и Кировской области 1 февраля. В горадминистрации обсудят судьбу большого трамплина К-90 на Филейке. На совещание приглашены общественные деятели и известные спортсмены. Обсужение пройдет 4 февраля.

О решении снести трамплин К-90 на Филейке вновь заговорили в конце января после заседания комиссии Гордумы по социальным вопросам.

- 20-метровый трамплин у нас используется, 90-метровый надо убирать. В этом вопросе у нас единое мнение, - сообщила заместитель главы администрации Лариса Копысова. - При этом комплекс ледолазания, на котором на котором проводятся крупные соревнования, включая чемпионаты мира, было решено построить заново.

Позднее ситуацию с трамплином К-90 прокомментировал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

- Большой трамплин, к сожалению, за эти годы пришел в такое состояние, что восстановить его в том виде, в котором он есть невозможно, - заявил глава региона. - Построить новый трамплин стоит где-то от двух миллиардов рублей, поэтому вопрос об этом - дискуссионный.

Свое мнение выразил президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Кировской области Александр Сыкчин. Он сообщил, что трамплин находится в устойчивом состоянии, а на его восстановление требуется в два раза меньше та сумма, которую называют кировские власти, пишет портал «СвойКировский».

В итоге в мэрии решили провести еще одни слушания, посвященные судьбе большого трамплина.

 

 

горадминистрация Трамплин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: