В мае кировских школьников отправят на внеплановые каникулы

Новости Кирова и Кировской области 27 апреля. На продленных майских выходных кировские школьники и дошкольники уйдут на каникулы. Такое решение было принято региональным Министерством образования в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина.

В соответствии с указом президента России, с 4 по 7 мая, кировские школьники не пойдут на занятия. Они будут отменены точно так же, как и с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. Главная цель такого решения — обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия учащихся и педагогов, приводит слова представителей Министерства образования Кировской области портал kirovpravda.ru.

Соответствующие изменения будут внесены в календарный учебный план, а само нововведение коснется всех образовательных учреждений региона.

На беспокойство некоторых родителей о том, что им придется выйти на работу в выходные дни, а если садики закроются, им негде будет оставить своих детей, в министерстве образования ответили, что в отношении дошкольных учебных учреждений принято решение о их частичном закрытии. В ведомстве пояснили, что в каждом садике должны оставаться открытыми дежурные группы, куда смогут по пасть ребята, чьи родители работают в начале мая.

Напомним, ранее губернатор оценил эпидемиологическую обстановку и выразил надежду на то, что третья волна COVID-19 не коснется Кирова.  

 

Фото: архив Навигатора

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: