В Лузе запустят производство домов

Дома в Лузе будут производить из клееного бруса и клееной конструкционной балки

Новости Кирова и Кировской области 27 мая. Предприятие «Хольц Хаус» в городе Луза собирается открыть новое современное производство домов из клееного бруса и клееной конструкционной балки.

В июне этого года состоится официальное открытие второй очереди предприятия – цеха по деревообработке. В этом мероприятии собираются принять участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

В ближайшей перспективе компания планирует создать  линию по глубокой переработке отходов деревообработки. 

В рамках соглашения между правительством Кировской области и Фондом развития моногородов «Хольц Хаус» реализует инвестпроект «Организация производства клееного бруса на территории моногорода Луза». Для его реализации Фондом был предоставлен займ по льготной ставке на приобретение лесозаготовительной техники и транспортных средств. До этого Фондом было  профинансировано строительство дорожной и коммунальной инфраструктуры для промышленной площадки, на которой находится новое предприятие ООО «Хольц Хаус». 

— Сегодня благодаря активной работе региональных и муниципальных властей, поддержке Фонда развития моногородов и инвестора Лузский район имеет все перспективы для дальнейшего социально-экономического развития, — рассказал губернатор Игорь Васильев.

Кроме того, в Кировской области идет разработка стратегии социально-экономического развития до 2035 года. 

— Документ предполагает деление территории региона на 8 макрорайонов, которые сформированы по целому комплексу показателей, учитывающих отраслевую направленность экономики территорий, их транспортную связанность. Сформированные макрорайоны являются основой для системы пространственного развития Кировской области, которая предусматривает увязку стратегических целей развития всего региона с развитием макрорайонов, а также конкретных муниципальных образований, входящих в их состав. Моногород Луза относится к северо-западному макрорайону, основная специализация которого лесопромышленный комплекс. —  прокомментировал председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

 

дома Луза
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: