В Лионе Никита Белых обсудил развитие фармпроизводства в Левинцах

 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 апреля. Сегодня делегация Кировской области во главе с Никитой Белых работает в Лионе. Вчера Никита Белых презентовал в Париже кировские предприятия, в том числе агрохолдинг «Дороничи».

- Вместе с президентом компании «Нанолек» Владимиром Христенко провели важные переговоры в штаб-квартире одной из крупнейших мировых фармкомпаний «Санофи Пастер» с ее президентом и генеральным директором Оливье Шармей о развитии проекта по трансферу технологий по производству инновационных комбинированных вакцин на кировской площадке, - написал Никита Белых в Фейсбуке.

Напомним, что на форуме «БиоКиров» область заключила трехсторонний меморандум с «Нанолеком» и «Санофи Россия».

«Санофи Россия» входит в «Санофи Пастер» - мирового лидера в разработке и производстве вакцин и профилактике инфекционных болезней.

«Нанолек» и «Санофи Пастер» планируют на площадке биомедицинского комплекса в Левинцах начать производство детской пятивалентной комбинированной вакцины Пентаксим© (от 5-ти инфекций - дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, инфекции, вызванной гемофильной палочкой типа b). Эта инновационная педиатрическая вакцина применяется сегодня более чем в 100 странах, в том числе в России.
Напомним, что запуск первой очереди производства на «Нанолеке» состоялся 23 декабря 2014 г. (корпус по производству твердых лекарственных форм с проектной мощностью 500 млн. таблеток в год).
В июне 2015г. с линии сошли первые сертифицированные серии противоаллергического препарата Налориус® производства «Нанолек». Планируется, что к концу 2015 года биомедицинский комплекс будет выпускать уже девять продуктов общим объемом 85 млн. таблеток.
Следующим этапом развития «Нанолек» станет запуск во II квартале 2016 г. биотехнологического корпуса. В этом корпусе будут установлены две производственные линии мощностью 42 млн. единиц преднаполненных шприцев и 35 млн. единиц флаконов в год, что позволит при полной загрузке выпускать до 20 видов препаратов.

Читайте также:

«Нанолек» получил госгарантии по кредиту на 800 миллионов

На форуме «БиоКиров» область заключила трехсторонний меморандум с Нанолеком и Санофи Россия

На «Нанолеке» запустят производство препарата для лечения артрита

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: