В «Куприте» прокомментировали информацию об изменении тарифа на вывоз мусора

На днях СМИ писали, что региональный оператор просит пересмотреть текущие соглашения

Новости Кирова и Кировской области 16 января. В «Куприте»  рассказали, что не просили власти региона изменить тариф на вывоз мусора.

 –   Информация, прозвучавшая на днях в СМИ, о том, что региональный оператор просит изменить порядок оплаты, поскольку, якобы, при начислении за квадратный метр, а не с человека «Куприт» теряет деньги, не соответствует действительности, - подчеркнул Игорь Крысов. – Региональный оператор не обращался с такими заявлениями ни в Правительство области, ни в администрацию города Кирова. Мы понимаем социальную значимость применяемого норматива.

Игорь Витальевич также сообщил, что согласно статистике,  подавляющее большинство горожан живут в небольших квартирах  –  54 кв м и меньше. Семьи в среднем состоят из 3-4 человек, поэтому начисление платы с квадратного метра является более экономичным вариантом, чем расчет «с человека».

Таким образом, плата в среднем составит около 265 рублей. При  расчете платы «с человека» сумма возросла бы примерно до 400 рублей.

Глава администрации Илья Шульгин поддержал заявление Игоря Крысова и в свою очередь заверил кировчан, что изменений в формировании тарифов на вывоз мусора пока не предвидится.

фото: kirovreg.ru

мусорная реформа АО Куприт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: