В «Куприте» опровергли потерю денег из-за того, что Киров платит за мусор с площади

Из-за жалоб на мусор при региональном операторе обращения с отходами «Куприт» будет создан общественный совет

Новости Кирова и Кировской области 17 января. В Кирове установлена оплата с одного квадратного метра на вывоз ТКО, она составляет 4,91 рубля.

- Информация, прозвучавшая на днях в СМИ, о том, что региональный оператор просит изменить порядок оплаты, поскольку, якобы, при начислении за квадратный метр, а не с человека «Куприт» теряет деньги, не соответствует действительности, - подчеркнул Игорь Крысов, генеральный директор «Куприта». – Региональный оператор не обращался с такими заявлениями ни в Правительство области, ни в администрацию города Кирова. Мы понимаем социальную значимость применяемого норматива.

Кроме того, поскольку стартовавшая новая система вывоза мусора вызывает много вопросов у граждан, сити-менеджер предложил сформировать при региональном операторе общественный совет, в состав которого должны войти как представители общественности, Общественной палаты Кировской области, так и представители специализированных организаций, регионального оператора, органов местного самоуправления.

Глава администрации Илья Шульгин предложил создать при региональном операторе по обращению с отходами АО «Куприт» общественный совет, который будет отвечать за решение вопросов, связанных с новой системой вывоза мусора.

фото: admkirov.ru

мусорная реформа АО Куприт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: