В «Красное & Белое» пришли с обысками

Магазины федеральной сети представлены в Кирове, складов на территории региона нет. Сеть работает в штатном режиме

Новости Кирова и Кировской области 27 декабря. В «Красное & Белое» пришли с обысками. Силовики проводили следственные действия в головном офисе компании в Челябинске и на складах в разных регионах страны. Также в рейде участвовали представители налоговой и Росалкогольрегулирования. Как пишут vedomosti.ru, основанием для обысков стало подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов. 

- Обыски на складах и в офисе завершены. По итогам данных мероприятий в офисе и на всех складах была изъята документация на товар, произведен осмотр зданий и помещений, по итогам чего факт хранения и реализации контрафактной алкогольной продукции установлен не был. Магазины, склады и офисы работают сегодня в штатном режиме, - говорится в сообщении пресс-службы сети «Красное&Белое».

Добавим, что магазины федеральной сети представлены в Кирове, складов на территории региона нет. Сеть работает в штатном режиме. 

Недавно кировские магазины «Красное & Белое» попали в поле зрения антимонопольщиков. Региональное УФАС требует закрыть 11 точек в нескольких районах области и Кирове, которые расположены слишком близко к образовательным учреждениям. Это создает необоснованные преимущества для данной сети, считают в УФАС. Расстояние должно составлять минимум 100 метров. Владельцам бизнеса были выписаны предупреждения, но они их проигнорировали. На сторону УФАС встал суд. Представители сети будут оспоривать их решение.

Для справки:

Сеть «Красное & Белое» - российская компания и сеть магазинов по продаже алкогольных и безалкогольных напитков, продуктов. Головной офис располагается в Челябинске. Также компания имеет более 50 региональных представительств.

фото: yandex.ru/maps

Красное & Белое
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: