Алкомаркеты обвиняют друг друга в нечестной конкуренции

Представители розничных сетей «Красное & Белое» и «Бристоль» обвиняют друг друга в торговле табачными изделиями в магазинах, расположенных ближе положенного к образовательным учреждениям.

– В 2018 году мы выдали два предупреждения в отношении лиц, которые осуществляют деятельность в рамках торговой сети «Красное & Белое». Это ООО «Альфа Пенза» и ООО «Лабиринт Волга». Мы увидели признаки нарушения в том, что они осуществляли торговлю табаком на расстоянии менее 100 м от образовательных учреждений,— рассказала начальник отдела финансовых рынков и рекламы УФАС России по КО Наталья Метелева.

Сейчас предупреждение находится в стадии исполнения.

– Среди крупных розничных сетей у нас сейчас рассматривается аналогичное заявление уже от «Красного & Белого» в отношении сети «Бристоль». Они инициировали этот процесс после того, как мы вынесли им предупреждение,—.сообщили в ведомстве.

Примечательно, что неофициальная борьба между компаниями идет с появления в 2012 году «Бристоля». К тому моменту сеть «Красное & Белое» с направлением «магазин у дома» работала уже шесть лет и была во многих городах России. Их конкурент также начал активно открываться в регионах. Вскоре появился тренд, что если один ретейлер открылся во дворе дома, то вскоре там начнет работать его конкурент. 

Красное & Белое Бристоль
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: