В Котельниче рабочий упал в камеру с горячей водой

Рабочий упал в горячую воду в пропарочной камере, при этом получив тяжелые термические ожоги тела. Через шесть после ЧП он скончался.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 февраля. Гострудинспецкия Кировской области завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом на производстве, который произошел 20 января  с пропарщиком-проварщиком древесины, работающим на котельничском «Леспроме».

Рабочий упал в горячую воду в пропарочной камере, при этом получив тяжелые термические ожоги тела.

Работнику помогли выбраться из пропарочной камеры и о происшествии было сообщено мастеру смены, который вызвал скорую. Прибывшая бригада скорой помощи увезла работника в КОГБУЗ «Котельничская ЦРБ», где пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, в дальнейшем пострадавшего госпитализировали в г. Киров в КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии». Согласно медзаключению пострадавший получил термический ожог более половины туловища и конечностей, также было констатировано наличие алкогольного опьянения.

Через шесть дней работник от полученных травм умер в отделении реанимации.

Гострудинспекция нашла ряд нарушений труда на производстве. Среди них называются неудовлетворительная организация производства работ, нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда ( во время трагедии работник находился в состоянии алкогольного опьянения).

Директору предприятия выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

Государственной инспекцией труда в Кировской области по результатам расследования виновные должностные лица (мастер смены, начальник производства и директор) привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 4000 рублей каждый, юридическое лицо оштрафовано на сумму 75 тыс. рублей.

Читайте также:

Уголовное дело: на чепецком предприятии рабочий получил травму головы

Глава администрации незаконно увеличил рабочий день сотрудников

В этом году от несчастного случая погиб 21 рабочий

источник фото: poliambulatorioberdan.it


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: