В Котельниче открыли новую линию по производству емкостей для хранения зерна

Новости Кирова и Кировской области 7 июня. Губернатору Александру Соколову в рамках рабочей поездки в Котельнич презентовали новую линию по производству емкостей для хранения зерна. 

Оборудование компания «Агропромтехника» закупила у турецкого производителя, стоимость линии составляет 132 млн рублей. Новая линия позволит изготавливать силосы вместимостью до 25 000 м3, снизить себестоимость и повысить качество выпускаемой продукции. Оборудование полностью автоматизировано.

Как рассказал генеральный директор компании Александр Сергеев, у предприятия выросли объемы производства, в связи с чем было принято решение открыть новую линию. В числе регионов сбыта – Кировская, Тульская, Брянская, Ярославская, Курганская области и Республика Татарстан.

— Современное, востребованное, высокотехнологичное производство, при этом очень высокая культура производства: чистые и современные цеха. Средний возраст сотрудников и руководителей – 35 лет. При этом большая часть из них — инженеры. Люди работают на предприятии осознанно, многие переезжают в Котельнич из Кирова, и предприятие помогает получить молодым специалистам жилье. Что важно, на предприятии высокий уровень заработной платы, при этом с каждым годом она повышается, — отметил после осмотра Александр Соколов.

На встрече с губернатором генеральный директор компании Александр Сергеев высказал предложения по программе поддержки сельхозмашиностроителей Кировской области. Он считает, что необходимо рекомендовать аграриям покупать технику у местных производителей.

— Нам нужно инвестировать в производство, поскольку без этого задерживается дальнейшее развитие. Сегодня нам предлагают в центре предпринимательства получить кредит под льготный процент, но учитывая то, что мы уже не начинающий бизнес, нам нужно долговременное финансирование, — пояснил коммерческий директор акционерного общества «Агропромтехника» Роман Куликов.

Представители предприятия предложили изучить опыт Воронежской области по программе субсидирования сельхозтоваропроизводителей и предоставлять субсидии в случае приобретения продукции местных заводов-производителей сельхозтехники и оборудования.

Губернатор поручил руководителям органов исполнительной власти обсудить данное предложение в течение недели, а также рассмотреть иные варианты поддержки. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: