В конце октября пройдет аукцион по передаче автопарка скорой на аутсорсинг

Чиновники не исключают, что в автопарке скорой помощи могут появиться иномарки российского производства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 октября. В конце октября состоится новый аукцион по передаче автопарка скорой помощи на аутсорсинг.

По словам Дмитрия Матвеева, зампреда правительства, предполагается, что новый договор на оказание услуг по найму автомобилей будет заключен на три года, с возможностью продления до 5 лет. Также он добавил, что в автопарке скорой помощи могут появиться иномарки.

- Для нового аукциона мы рассматриваем возможность дифференциации машин для определенных подстанций в зависимости от дорожных условий (полноприводные или заднеприводные), - комментирует «Навигатору» Дмитрий Матвеев. -  Также не исключен переход медицинского транспорта на новые модели авто, а именно на иномарки российского производства. На сегодняшний день все бригады города укомплектованы автомобилями и обеспечено бесперебойное оказание скорой медпомощи жителям города и прилегающих территорий.

Напомним, что автопарк скорой помощи перешел на аутсорсинг с января 2013 года. Тогда победителями аукциона были признаны две пермские  компании «Кировмедавтотранс» и «Медицинский транспорт». Обе зарегистрированы в Кирове, но принадлежат пермским бизнесменам, в числе которых Михаил Фридман.

С ними МУЗ «Станция скорой медпомощи г.Кирова» заключило договор на 3 года. На что из бюджета области было потрачено 249 млн рублей.

Читайте также:

Скорая помощь Фридмана

Водители скорой жалуются на Фридмана

Экономика проекта "Новая скорая помощь"

Узнайте больше о персоне: Матвеев Дмитрий Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: