В кировском Сквере Трудовой славы установят стелу с изображением герба города и текстом Указа президента

Новости Кирова и Кировской области 25 мая. В Сквере Трудовой славы появится стела. Она будет установлена в рамках Указа президента России Владимира Владимировича Путина о присвоении Кирову почетного звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Кирова. 

Как отмечают кировские власти, Киров вошел в число 12 городов страны, трудовой вклад которых сыграл огромную роль в ход Великой Отечественной войны, и был признан на государственном уровне.   

— Согласно закону в городе, удостоенном данного звания, устанавливается стела с изображением герба города и текстом Указа, — рассказали в горадминистрации. 

О месте размещения мемориала рассказала глава города Кирова Елена Ковалева. По ее словам он появится в Сквере Трудовой славы, который власти начали благоустраивать в этом году. Там появится мемориальная зона, где и будут размещены памятные знаки в честь предприятий города, имеющих госнаграды за работу в годы войны. Стела будет размещена рядом с этой зоной.

 

Как стало известно со слов Елены Ковалевой, эскиз почетного мемориала разрабатывается для всех городов трудовой доблести Российском военно-историческим обществом.

 

Также в горадминистрации добавили, что со словами поздравления к кировчанам обратилась глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, отметив значительный вклад города в Великую Победу. 

— Поздравляю всех кировчан с присвоением Кирову почетного звания «Город Трудовой доблести» за значительный вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность, — сказала глава Совета.

Кировские власти также напомнили, что указ о присвоении Кирову почетного звания «Город трудовой доблести» был подписан 20 мая президентом страны. 

 

Фото: duma.mo-kirov.ru

Администрация города Кирова город трудовой доблести
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: