В Кировской области возбудили дело по факту незаконной вырубки леса на 3,5 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 20 марта. Прокуратура Советского района Кировской области возбудила уголовное дело в отношение ОА «Мокинское» по факту незаконной рубки (переруба) леса с причинением ущерба на сумму более 3,5 млн рублей.

Прокуроры установили, что нарушения были совершены в результате отсутствия должного контроля со стороны арендатора леса при его освоении и заготовке древесины.

— Принимая во внимание изложенное, прокурор Советского района направил в суд исковое заявление с требованием взыскать с арендатора леса в муниципальный бюджет компенсацию причиненного лесному фонду Российской Федерации ущерба, — сообщили в прокуратуре. — Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокурора законными и обоснованными, взыскал с ответчика компенсацию в размере более 3,5 млн. рублей.

Исполнить решение суда виновник должен сразу после вступления его в законную силу, что проконтролирует прокуратура Советского района Кировской области.

Напомним, совсем недавно стало известно о том, что кировская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки леса около поселка Порошино.

Фото: epp.genproc.gov.ru

кировский лес вырубка леса
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: