В Кировской области создадут 8 новых муниципальных округов

 

На пленарном заседании депутаты приняли законопроект о создании 8 новых муниципальный округов 

Новости Кирова и Кировской области 17 декабря. В ходе пленарного заседания депутаты обсудили создание в Верхнекамском, Лебяжском, Лузском, Мурашинском, Немском, Опаринском, Пижанском и Унинском районах новых муниципальных округов. Для этого будут объединены некоторые городские и сельские поселения. В результате изменений они утратят статус муниципальных образований, а районы в свою очередь получат статус муниципальных округов.

У некоторых депутатов возникли вопросы по затратности такого решения, однако присутствоваший при обсуждении вопроса зампред Кировского правительства  Роман Береснев заявил, что такое решение позволит сэкономить около 3,5-4 миллионов по каждому округу, а «деньги, которые потратят на создание муниципальных округов, в любом случае были бы потрачены на выборы, которые пройдут в ближайшее время в городских и сельских поселениях».

В итоге законопроект был принят: «за» проголосовало 36 депутатов, «против» — 3, «воздержались» — 11. Еще 4 депутата в голосовании участия не принимали.

ЗСКО пленарное заседание
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: