В Кировской области раненый полицейский задержал похитивших молодого человека

За проявленную самоотверженность при исполнении служебного долга майор полиции Алексей Куликов будет поощрен

Новости Кирова и Кировской области 18 ноября. Накануне в отделение полиции в г. Белая Холуница поступило сообщение от местной жительницы о том, что совершено похищение ее сожителя. Прибывшей следственно-оперативной группе женщина рассказала, как около 4 часов утра к ним в дом зашли двое знакомых ее сожителя. Под предлогом того, что последний был им должен деньги – 5 тыс. рублей, они избили его и насильно посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Заместитель начальника отделения полиции майор полиции Алексей Куликов и его коллега – сотрудник уголовного розыска обнаружили автомобиль, в котором находились подозреваемые и похищенный ими человек. Увидев стражей правопорядка, злоумышленники  попытались скрыться.

- Когда машина начала движение, майор полиции Куликов воспрепятствовал движению и попытался открыть заблокированные двери автомобиля через открытое окно. В этот момент предполагаемые преступники нанесли майору полиции ножом резаные раны обеих рук, - комментируют в региональном УМВД.

Несмотря на ранение и оказываемое активное сопротивление, сотрудники полиции задержали подозреваемых и  доставили в отделение полиции. Пострадавшему полицейскому оказана медицинская помощь, жизни его ничего не угрожает. Освобожденному полицейскими  мужчине также оказана медицинская помощь.

Следователем Следственного комитета  возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

Читайте также:

ДТП на Октябрьском проспекте: иномарка въехала в толпу людей

Сбитый таксистом инспектор ДПС пятую неделю находится в реанимации

В Кирове завершено расследование дела об убийстве таксиста

На таксиста, сбившего инспекторов ДПС в Кирове, возбудили дело

Таксист, сбивший инспекторов ДПС, рассказал об аварии

Вслед за «Яндекс. Такси» в Киров зашел международный сервис Gett

На кировский рынок зашло муниципальное такси

Такси за 20 руб. составит конкуренцию общественному транспорту

фото: УМВД Кировской области

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: