В Кировской области приняли в эксплуатацию 40 километров региональной сети автодорог

Ремонтные работы выполнены в рамках нацпроекта «БКАД»

На региональной сети автодорог состоялась очередная приемка выполненных дорожных работ в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Так, комиссия, в состав которой вошли  директор филиала ФКУ УПРДОР «Прикамье» в городе Кирове Рашид Абдрашитов, представители дорожного комитета Кировской области и подрядных организаций приняли в эксплуатацию объект региональной сети «Киров-Советск-Яранск».

В ходе приемки выполненных дорожных работ члены комиссии провели замеры продольной и поперечной ровности дорожных покрытий, ширины проезжей части, поперечного уклона и ширины обочин. 

На автодороге в рамках нацпроекта «БКАД» было отремонтировано несколько участков, расположенных в Оричевском, Верхошижемском, Советском и Яранском районах. Общая протяженность отремонтированных участков составила 28,5 км. 

В рамках ремонта автодороги был выполнен ямочный ремонт, работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, укладке выравнивающего и верхнего слоя, очистке полосы отвода от кустарников, укрепление обочин асфальтогранулятом.

Ремонт объекта «Киров – Советск – Яранск» проводил «Вятавтодор» и «Строительное управление-43». 

На сегодняшний день в эксплуатацию приняты пять объектов региональной сети автодорог общей протяженностью 40 километров.

Как ранее отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин, реализация национального проекта «БКАД» – одно из важных направлений работы регионального правительства. Всего в текущем году на ремонт дорог выделено почти 2,2 млрд  рублей. На эти средства в регионе будет отремонтировано порядка 120 км дорог.

Напомним, нацпроект «БКАД» был разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

По поручению главы региона Игоря Васильева ремонт автодорог в рамках нацпроекта взят под особый контроль правительства Кировской области.
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: