В Кировской области отменили массовые мероприятия к 1 мая

Новости Кирова и Кировской области 21 апреля. В Кировской области запретили массовые мероприятия в честь 1 мая. Об этом сообщили в кировском оперштабе по коронавирусу.

19 апреля состоялось заседание оперативного штаба при правительстве Кировской области по предупреждению коронавирусной инфекции. В числе принятых решений было разрешение на проведение выпускных в школах и детских садах при соблюдении ряда условий, о чем мы писали ранее. 

Также с 19 апреля наполняемость детских загородных лагерей может быть увеличена до 75% при условии соблюдения всех профилактических мероприятий, также необходимо организовать вакцинацию сотрудников лагерей.

— Проведение массовых акций и мероприятий связанных с праздником 1 мая запрещены. Все религиозные праздники и торжественные богослужения (Пасха, Ураза Байрам) будут организованы по ранее утвержденным и отработанным правилам, — рассказали в ведомстве. 

Решение о проведении праздничных мероприятий к Дню Победы и Великорецкого крестного хода пока не принято.

— В Кировской области сохраняется непростая эпидемиологическая обстановка, поэтому говорить о снятии ограничительных мер преждевременно. Жители региона по-прежнему должны соблюдать масочный режим, — напомнили в оперштабе.

 

Фото: freepik.com

COVID-19 массовые мероприятия оперштаб по коронавирусу
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: