В Кировской области отменена большая часть антиковидных ограничений

Новости Кирова и Кировской области 2 апреля. С 1 апреля в Кировской области были введены новые послабления антиковидных мер.

Как сообщает оперштаб Кировской области по коронавирусу, с 1 апреля разрешены:

Работа детских игровых комнат, детских развлекательных центров. Гражданам в возрасте 55 лет и старше, а также имеющим определенные хронические заболевания, не рекомендуется посещать детские игровые комнаты и детские развлекательные центры.
• Работа дискотек и иных развлекательных учреждений при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Также снимаются ограничения для предприятий общественного питания в части запрета проведения дискотек и организации танцплощадок.
• Работа крытых катков при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.
• Проведение спортивных соревнований в закрытых помещениях при заполняемости не более 75% от общего количества посадочных мест на трибунах и соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.
• Мероприятия, связанные с подготовкой и проведением 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и мероприятия, проводимые в рамках Первомайской акции профсоюзов, перечень которых утвержден Президиумом Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

В оперштабе уточнили, что по прежнему гражданам необходимо соблюдать масочный режим.

Отметим, что по данным портала стопкоронавирус.рф, на 2 апреля 2021 года (11:15) в Кировской области выявлено 3 263 активных случая заболевания коронавирусом. За все время в регионе было выявлено 39 929 случаев заражения, 36 340 — человек выздоровело, 326 — умерло.

 

Инфографика: стопкоронавирус.рф

COVID-19 статистика по ковиду антиковидные ограничения
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: