В Кировской области откроются дополнительные офисы ОСАГО

На личную почту губернатора поступают десятки писем, касающиеся проблем с приобретением полиса автогражданского страхования ОСАГО

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 августа. В Кировской области откроются дополнительные офисы ОСАГО

Напомним, 18 августа врио губернатора провел совещание по проблемам получения полисов ОСАГО.

Как сообщил Игорь Васильев, на его личную почту поступают десятки писем, касающиеся проблем с приобретением полиса автогражданского страхования ОСАГО. Глава региона процитировал несколько обращений, в которых кировчане жаловались на большие очереди в страховых компаниях (при этом онлайн-сервисы, как правило, не работают), намеренное «накручивание» стоимости страховки.

- «У нас в городе остро стоит проблема по оформлению полиса ОСАГО. В страховых компаниях огромные очереди, в частности в «РЕСО-Гарантии» (на улице Ленина, 102а) приходится записываться в живую очередь по 40 человек с 2 часов ночи, - писали кировчане.

По словам врио губернатора, 18 августа около 14.00 он сам заехал в офис страховой компании на Ленина, 102а.

- Слушайте, XXI век – люди стоят со списком с фамилиями, кто за кем идет, с 12-ти ночи записываются, отпрашиваются с работы. Страхование через Интернет не работает. Можно оформить ОСАГО, но только если купишь одновременно дополнительные услуги. У меня в голове не укладывается, как это в XXI веке, развивая МФЦ, электронные услуги, заставляем людей ночью писать на листке бумаги фамилии, - возмущался Васильев.

Сегодня главе региона был представлен отчет о проведенной работе.

Достигнута договоренность с Росгосстрахом об открытии в Кировской области дополнительно десяти офисов оформления ОСАГО.

Также страховым компаниям, работающим в регионе, предложено увеличить число сотрудников, занимающихся договорами ОСАГО, – с тем, чтобы снять проблему очередей.

Одновременно правительством области подготовлено письмо в Российский союз автостраховщиков с ходатайством о подключении Кировской области к системе «Единый агент Российского союза автостраховщиков (РСА)». Это позволит привлечь в регион максимальное количество страховых организаций, чьи филиалы на его территории пока не представлены.

- Эти вопросы останутся на моем личном контроле, - подчеркнул Игорь Васильев. – Информация о текущей работе, о ситуации по оформлению полисов ОСАГО в Кировской области должна докладываться мне еженедельно.

Читайте также:

Васильев дал неделю страховщикам на ликвидацию очередей за ОСАГО

«Росгосстрах» отменил страхование жизни при покупке ОСАГО

«Росгосстраху» запретили продавать полисы ОСАГО

С 1 июля автовладельцам придется заменить полисы ОСАГО

Новый полис ОСАГО: розовый цвет и QR-код

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: