В Кировской области еще один человек заболел COVID-19

На текущий момент в Кировской области 19 подтвержденных случаев заражения коронавирусом

Новости Кирова и Кировской области 6 апреля. Из референсной лаборатории пришло подтверждение диагноза у пациентки, которая контактировала с мужчиной, вернувшимся из Москвы.

Кроме того, сегодня тест-система показала положительный результат на коронавирус у еще двух кировчан. Один - контактировал с больным, второй - пациент с пневмонией стационара терапевтического отделения Кировской городской больницы № 5.

Они и все контактные с ними лица находятся в изолированных боксах инфекционной больницы Кирова.

46 медицинских работников и пациентов терапевтического отделения больницы № 5 на две недели карантина переведены в стационар городской больницы № 9. В терапевтическом отделении городской больницы № 5 проведена полная дезинфекция, учреждение работает в прежнем режиме.

На сегодняшний день в Кировской области в общей сложности уже 19 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией и 15 - с подозрением. На лечении в инфекционной больнице находятся 12 человек, семь пациентов выписали в связи с выздоровлением.

Отметим, под медицинским наблюдением в условиях домашнего карантина находятся 1635 человек, в том числе 209 детей. Снято с карантина за период наблюдения 1762 человека, включая 234 ребенка.

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: