В Кировской области 43 предпринимателя получили беспроцентные кредиты на выплату заработной платы

Общая сумма выданных займов составила 59 млн рублей

Напомним, с 8 апреля банки, отобранные министерством экономического развития РФ, начали выдавать беспроцентные кредиты предпринимателям на поддержку занятости.

По данным министерства экономического развития РФ, беспроцентные кредиты на зарплаты сотрудникам получили уже почти 6 тыс. предприятий, еще 22 тыс. обращений находятся в работе у банков. Всего на сегодняшний день в программе участвует 31 банк.

По словам главы министерства РФ Максима Решетникова, данная программа стала одной из наиболее востребованных из всех мер поддержки экономики, принятых правительством. Размер кредита рассчитывается исходя из среднесписочной численности занятых на предприятии и МРОТ, исходя из необходимости выплаты зарплаты в течение 6 месяцев.

В Кировской области беспроцентные кредиты предоставляют четыре банка: «ВТБ», «Сбербанк», «Промсвязьбанк», «Открытие». По их данным, на получение беспроцентных кредитов поступило 96 заявок от кировских предпринимателей. На сегодняшний день из них пока одобрено 43 заявки на общую сумму 59 млн рублей.

Как рассказали в региональном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства, также коммерческими банками субъектам МСП предоставляются отсрочки и реструктуризации по действующим кредитам. По информации банков, всего на получение отсрочек и реструктуризации платежей поступило 352 заявки от представителей малого и среднего бизнеса, из которых одобрено 175 на общую сумму 379,8 млн рублей.

Напомним, что вся информация о существующих мерах поддержки, принимаемых нормативно-правовых актах и реализуемых мероприятиях аккумулирована на официальном сайте регионального правительства едином информационном портале Центра «Мой бизнес» по адресу мойбизнес-43.рф.

Кроме того, для предпринимателей работает «горячая линия», организованная по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева. Она работает на базе Центра «Мой бизнес» по номеру 8 (8332) 410-410.

правительство бизнес
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: