В Кировской области 31 марта начнется прием заявлений в 1 класс

Новости Кирова и Кироской области 18 марта. 31 марта в школах региона стартует прием заявлений родителей на зачисление детей в первый класс.

В новом 2023/24 учебном году в школы Кировской области планируется принять порядка 15 тысяч первоклассников, из них почти 7,8 тысяч детей – в городе Кирове.

Прием заявлений на обучение в первый класс начинается 31 марта и завершается 30 июня. В этот период подают заявления родители детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема, а также родители детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начнется 6 июля. Документы о закреплении учебных заведений за конкретными территориями размещены на информационных стендах и сайтах школ.

– В период с 20 по 29 марта родители могут потренироваться и подать пробные заявления о приеме в школу. 30 марта все пробные заявления будут удалены из информационной системы, – отметила Светлана Шумайлова, заместитель председателя правительства Кировской области. – 31 марта с 9:00 начнется прием заявлений на обучение в школы города Кирова, с 11:00 – в школы, расположенные в районах области.

Подать заявление родители могут в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг или через единую региональную информационную систему образования Кировской области, либо направить в школу заказным письмом или принести лично в общеобразовательную организацию.

Приказ о приеме детей в первый класс издается директором школы после 30 июня в течение 3 рабочих дней.

– В случае возникновения вопросов или спорных ситуаций родители могут обратиться в департамент образования администрации города Кирова или муниципальные органы управления образованием, которые окажут содействие при приёме ребёнка в 1 класс, – отметила Светлана Шумайлова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: