В Кировской городской агломерации в рамках дорожного нацпроекта выполнено 62% работ

 

Верхний слой асфальтобетона уложен в объеме 81,2% от годового плана

В Кировской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного во исполнение указа президента Владимира Путина.
Как отмечает председатель правительства Кировской области Александр Чурин, дорожные работы в регионе ведутся согласно утвержденным графикам, еженедельно проводится мониторинг выполненных работ, результаты реализации нацпроекта регулярно докладываются губернатору Кировской области Игорю Васильеву. 

В министерстве транспорта Кировской области сообщили, что на сегодняшний день от годового плана в Кировской городской агломерации выполнено 62% работ, уложено 81,2% верхнего слоя асфальтобетона. 

— В Кирове в эксплуатацию принято 48 отремонтированных участков автомобильных дорог, еще четыре готовятся к сдаче (улицы Большева, Щорса, Металлургов, Солнечная), сейчас ремонт ведется на 13 объектах. В Кирово-Чепецке работы завершены на трех участках, еще один объект – улица Заводская – готовится к приемке. Продолжаются дорожные работы на участке автомобильной дороги от ул. Ленина до ж/д переезда «Боёво». Там подрядчик устанавливает вдоль дороги бордюры, производит планировку грунта для устройства тротуара, — рассказали в министерстве. 

В городе Слободском выполнен ремонт на четырех объектах. Это ул. Вокзальная (от ул. Слободской до ул. Кедровой), ул. Городищенская (от ул. Слободской до ул. Кедровой), ул. Кедровая (от ул. Вокзальной до ул. Городищенской), ул. Слободская (от ул. Городищенской до дороги № 1 от ул. Преображенской до кладбища). Все объекты обследованы специальной комиссией, участки приняты в эксплуатацию. 

Дорожные работы в городе ведутся на двух участках улицы Советской и улицы Энгельса. Так, на улице Советской (от дома № 2ф (поворот на СМЗ) до границы Слободского района и от дома № 191 до границы Слободского района) дорожники выполнили работы по укладке верхнего слоя, на ул. Энгельса (от ул. Герцена до автомобильной стоянки около Трофимовского кладбища) укладывают выравнивающий слой. Всего в Слободском в этом году в нормативное состояние в рамках БКАД будет приведено 12 участков автомобильных дорог. 

Отметим, что одна из приоритетных задач правительства Кировской области в дорожной отрасли – обеспечение сохранности существующей сети автомобильных дорог, безопасный проезд по ним, поэтапное приведение автодорог области в нормативное состояние. 

Для этого по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева регион с 2017 года участвует в различных федеральных проектах. Благодаря участию в приоритетном и нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за три года в Кировской области удалось отремонтировать более 346 км дорог в Кировской городской агломерации и на региональной сети. В 2020 году (с учетом выделенных средств из резервного фонда) в нормативное состояние будет приведено еще более 185 км автодорог. 
 

правительство БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: