В кировских колониях осужденные соревнуются за лучшие фигуры из снега

В этом году на территории исправительной колонии № 6 центральная и самая большая фигура - символ наступающего года обезьяна

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 декабря. В кировских колониях осужденные соревнуются за лучшие фигуры из снега к Новому году.

В этом году на территории исправительной колонии № 6 центральная и самая большая фигура - символ наступающего года обезьяна.

- Некоторые отряды отдали предпочтение вятскому символу - дымковской игрушке, не забыты и герои мультфильмов. Огромное количество обезьян, праздничная елка, волшебный дуб со сказочными обитателям — и все это великолепие осужденные создали из чистейшего льда, переливающегося тысячами оттенков на солнце, - рассказали в пресс-службе УФСИН по кировской области.

Между отрядами на протяжении всего конкурса витает дух соперничества. Осужденные коллегиально обсуждают, какую ледовую композицию они представят на суд жюри, рисуют эскизы, заготавливают снег, из которого затем делают ледовые брикеты. Рецепт изготовления краски, палитра которой будет яркой и насыщенной, к тому же не подвластной солнечным лучам у каждого отряда свой.

Читайте также:

В Нововятске простились с Сергеем Лузяниным

Общественная комиссия проверит обстоятельства смерти Сергея Лузянина

В Кировской области появится колония для пожизненно заключенных

Кирово-чепецкая колония купит семена подсолнуха на 1,5 миллиона рублей

Экс-сотрудник УФСИН сбил на пешеходе женщину

источник фото: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: