В кировских автобусах появятся новые терминалы для оплаты проезда

Кировские власти закупят новые терминалы для оплаты проезда в общественном транспорте

Новости Кирова и Кировской области 27 мая. В ближайшее время в кировском общественном транспорте могут появиться новые терминалы для оплаты проезда. Об этом рассказали в администрации города Кирова.

По мнению властей, они позволят значительно снизить риск некорректной работы системы. 

— От горожан поступают обращения в соцсетях и администрацию Кирова о том, что действующие терминалы не всегда считывают банковские карты или работают некорректно. Поэтому нам необходимо совместно закрыть эти проблемные вопросы, — обратился к коллегам начальник отдела транспорта администрации Кирова Данил Чикилев.

Как рассказали в горадминистрации, руководитель АО «АТП» Денис Пырлог пояснил, что в течение двух месяцев перевозчик совместно с ООО «Электронный проездной» в тестовом режиме проверял работу новых терминалов.

— Сбоев в работе современной техники выявлено не было. Те терминалы, которые применяют в автобусах и троллейбусах требуют обновления. На банковские карты устанавливается множество разных чипов и при контакте с ними устаревшие устройства не всегда работают корректно, — сообщили на предприятии. — Новые терминалы имеют более совершенный модуль 3G связи, и позволяют достаточно быстро выгрузить информацию для предоставления отчета о работе в Центральную диспетчерскую службу.

По словам гендиректора автотранспортного предприятия, закупка первой партии новых терминалов запланирована уже на июнь и появятся они, в первую очередь, на самых востребованных маршрутах.

 

Фото и видео: admkirov.ru 

Общественный транспорт Администрация города Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: