В Кирове ждут массовые проверки школы и детсады после ЧП с малышом, упавшим в двухметровую яму

ЧП произошло сегодня днем в детсаду №201

Новости Кирова и Кировской области 27 апреля. Сегодня около 11 часов на территории детского сада, расположенного на улице Маклина в городе Кирове, 3-летний малыш во время прогулки провалился в яму высотой около 2-х метров. В настоящее время мальчик находится в больнице. По предварительной версии, яма образовалась в результате обвала грунта.
На месте сейчас работает следственно-оперативная группа в составе следователя и руководителя следственного отдела СУ СКР по Кировской области.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин назвал данное происшествие вопиющим. 

- Сегодня же мы проведем оперативное совещание с руководителями школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. В администрации города неоднократно поднимался вопрос о безопасности территорий школьных и дошкольных учреждений. Но, видимо, не все руководители осознают, что несут персональную ответственность за жизнь и здоровье детей, - сказал сити-менеджер. 

Глава администрации поручил департаменту образования, руководителям всех образовательных учреждений провести тщательное обследование, подведомственных территорий.

горадминистрация СК проверки детсады школы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: