В Кирове застряли колумбийские болельщики

Авиакомпания, в которой жители Колумбии купили билеты полгода назад, прекратила существование: иностранцы оказались в Кирове без переводчика и без билетов

Новости Кирова и Кировской области 2 июля. Двое жителей Колумбии, возвращаясь с ЧМ по футболу, застряли в кировском аэропорту "Победилово" без переводчика и без билетов.

Мужчина и женщина ехали домой транзитом с пересадками в Кирове, Санкт-Петербурге и Риме. Билеты они купили заранее, еще полгода назад. Но авиакомпания, продавшая им билеты, прекратила осуществлять рейсы, и иностранцы остались без билетов в аэропорту «Победилово».

- Руководство аэропорта, которое всячески старалось сделать пребывание гостей комфортным, обратилось к нам с просьбой помочь иностранцам добраться до дома, - рассказала начальник туристско-информационного центра Ирина Бажина. - Мы пообщались с колумбийцами — они немного говорят по-английски. Выяснили, что ребята имели паспорт болельщика, который давал право бесплатно передвигаться на транспорте в ряде городов во время Чемпионата мира. Но в Кирове паспорт не действовал. Нужна была работа разных ведомств, чтобы помочь им добраться до дома.

Пока рассматривались различные варианты помощи, для колумбийцев провели экскурсию в парке у цирка. Когда решение было найдено, болельщиков посадили в фирменный поезд «Вятка». В Москве на Ярославском вокзале их встретили волонтеры.

- По нашей информации, колумбийцам помогли добраться до аэропорта Шереметьево, там их посадили в самолет. Билеты они оплатили, процедура компенсации стоимости потерянных авиабилетов также была оговорена с гостями, - сообщила Ирина Бажина.

Фото: visitkirov.ru


 

ЧМ по футболу-2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: