Дымковские мастерицы изготовили фигурку футболиста Артема Дзюбы

На его дымковскую копию уже есть первые покупатели

Новости Кирова и Кировской области 19 августа. Дымковские мастерицы из Кирова сделали фигурку футболиста Артема Дзюбы - нападающего сборной России по футболу и ФК "Зенит". Он изображен в красной футболке с номером "22" в своей фирменной стойке, отдающий честь болельщикам.  Как сообщает mariafm.ru, автор идеи - руководитель интернет-магазина дымковской игрушки "Слобода Дымково". 

- Это эксперимент. Как дальше что пойдет – сказать не могу. Почему именно Дзюба? Мне кажется, что это самый яркий игрок российской сборной по футболу, - прокомментировал он.

Дымковская игрушка Артема Дзюбы появилась в продаже на днях, как раз после яркой игры «Зенита». 16 августа в рамках квалификации Лиги Европы команда разгромила минское «Динамо» со счетом 8:1. Три гола забил Дзюба. 

Форвард национальной сборной России по футболу стал настоящим открытием ЧМ-2018, превратившись во всеобщего любимца. Чего только стоили его слова, когда он мотивировал команду перед дополнительным временем и серией пенальти в решающем матче в 1/4 финала с Хорватией. Видео, выложенное в сеть стало настоящим хитом.  После проигрыша хорватам Дзюба дал эмоциональное интервью, не сдерживая слез благодарил всех, кто был причастен к сборной.

фото: vk.com/dymkovotoy

 

 

ЧМ по футболу-2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: