В Кирове закрылся «Антибуржуй»

Согласно договору аренды с "Макси Девелопмент" магазин дрлжен был освободить помещения к 30 марта.

Новости Кирова и Кировской области 23 апреля. В Кирове закрылся магазин «Антибуржуй», входящий в сеть агрохолдинга «Дороничи». Торговая точка располагалась на участке на ул. Луганской, выкупленном вологодским девелопером «Макси» под строительство торгового центра. 

- Как мы комментировали ранее, у компании есть планы по демонтажу здания «Антибуржуя» и использованию данной территории для размещения парковки и устройства сопутствующей инфраструктуры нового объекта, - сообщила «Навигатору» менеджер отдела общественных связей компании «Макси» Галина Хлопкова. - В начале текущего года мы пришли к соглашению с арендатором о расторжении договора аренды и освобождении помещения к 30 марта 2018 года. В настоящий момент на участке на улице Луганской никаких работ пока не ведется, все силы брошены на строительство объекта на ул. Московской.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что здание будущего гипермаркета «Макси» на ул. Московской обретает свое очертание. Монтаж металлоконструкций, начатый в феврале этого года, практически завершен. Строители приступили к монтажу сэндвич-панелей и формированию кровли объекта. Уже смонтированы некоторые наружные инженерные сети, ведется устройство внутренних коммуникаций. Сдать объект в эксплуатацию вологодский девелопер планирует через полгода.

- Быстрые темпы строительства не скажутся на надежности здания и безопасности посетителей. Проект прошел необходимую экспертизу в соответствующих структурах. При строительстве гипермаркета используются современные технологии и качественные материалы, возведением объекта занимаются подрядчики Кирова и Кировской области, - комментируют в пресс-службе "Макси Девелопмент".

Параллельно со строительством гипермаркета ведутся работы по благоустройству территории, завозятся необходимые для этого материалы, начата вертикальная планировка участка.

Напомним, что возле «Макси» расположится парковка на 420 машин. К гипермаркету предусмотрено три въезда/выезда с двух разных улиц. Возле объекта планируется уширение проезжей части в месте пересечения ул. Московской и ул. Р. Ердякова и реконструкция светофоров. На данный момент уже готова проектная документация на новый светофорный объект, который будет установлен на средства инвестора – вологодской компании «Макси Девелопмент». Якорным магазином ТЦ  станет гипермаркет т с одноименным названием. Продуктовый ритейлер работает в трех городах России: Вологде, Череповце, Архангельске и Северодвинске. Киров станет пятым в этом списке.

В строящийся ТЦ «Макси» на Московской,102 начали набирать персонал. Открыты вакансии заместителя директора гипермаркета, руководителя торговой секции, начальников склада и пищевого производства. 

 

 


 

Макси девелопмент ТЦ Макси
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: