В Кирове задержали двух жителей города, планировавших теракты

По данным УФСБ, еще в январе 2016 года злоумышленники осуществили разведку местности и определили объект для совершения террористического акта

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 февраля. Вчера стало известно о том, что три террориста хотели взорвать три объекта: пятиэтажный многоквартирный дом в Кирово-Чепецке, в котором находилась секта «Свидетелей Иеговы», детский сад и школу в Кирове.

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области в феврале 2016 года задержаны два жителя г. Кирова, планировавших совершение террористических актов на территории Кировской области.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что указанные лица вступили в сговор о совместном совершении серии взрывов на территории Кировской области в местах массового пребывания граждан. В целях реализации своего преступного умысла в январе 2016 года злоумышленники, осуществив разведку на местности, определили объект для совершения террористического акта, после чего в помещении съемной квартиры изготовили взрывчатое вещество и элементы самодельного взрывного устройства, - комментируют в пресс-службе регионального УФСБ.

По месту временного проживания жителей г.Кирова были обнаружены и изъяты боеприпасы, взрывчатое вещество, компоненты для изготовления взрывного устройства, а также элементы механизма подрыва.
В настоящее время следственным отделением УФСБ России по Кировской области в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 30 пункту «а» части 2 ст. 205, части 2 ст. 222, части 2 ст.223.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Читайте также:

УФСБ предотвратило теракты в Кирове и Кирово-Чепецке

Из-за терактов в Париже МВД России привели в повышенную готовность

Суд вынес приговор ваххабитам, готовившим теракт в Марадыково

Никита Белых выразил соболезнования французам из-за терактов

Приговор Куратмагамедову по делу о теракте оставили в силе - 8 лет колонии

Установлена личность исполнителя теракта на борту А321

источник фото: nabludatel.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: