В Кирове за сутки подтвердили 8 случаев коронавируса

Федеральный Роспотребнадзор подтвердил восемь новых случаев коронавируса. Также тест-системой выявлено одно подозрение на заболевание

Новости Кирова и Кировской области 9 апреля. Из референсной лаборатории получено подтверждение восьми случаев COVD-19. Таким образом, общее число установленных диагнозов новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 28.

В госпитале инфекционной больницы под медицинским наблюдением находятся 20 пациентов с коронавирусом. Ожидают подтверждения диагноза 12 человек, включая случай, выявленный накануне в ходе мониторинга за лицами, входящим в группу риска. 

По состоянию на 9 апреля в инфекционной больнице находятся 78 человек. В числе госпитализированных также контактные лица и граждане, прибывшие из-за границы, с признаками ОРВИ. Состояние всех пациентов оценивается как удовлетворительное.

- Медицинская помощь и лечение организованы в полном объеме, - прокомментировали в региональном Минздраве. - Напомним, восемь человек, у которых ранее была диагностирована новая коронавирусная инфекция, выписаны из стационара с выздоровлением.

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: