В Кирове выступит лучшее блюзовое трио Америки

8 апреля на сцене «Театра на Спасской» выступит уникальное блюзовое трио Modern Blues Masters. Концерт пройдет в рамках II Фестиваля Традиционной американской музыки в Кирове.

Modern Blues Masters – акустическое блюзовое трио. Все его участники  - Фил Виггинс, Гай Дэвис и Сэмюэль Джеймс  -  блестящие музыканты, чьи талант и мастерство признаны музыкальными критиками и публикой во всем мире. Фил Виггинс не только признанный мастер игры на губной гармонике, но и талантливый композитор и певец, чьи произведения помогли создать неповторимое звучание дуэта гармоники и гитары Cephas & Wiggins. Этот дуэт  - уникальный пример синтеза африканской и европейской традиций, объединенных блюзом. За свою более чем 30-летнюю историю  Cephas & Wiggins стали одним из главных блюзовых дуэтов Америки и побывали с концертами по всему миру. Гай Дэвис  -  музыкант, композитор, актер, режиссер и писатель. Но самое главное – он выдающийся блюзмен!  Гай Дэвис девять раз номинировался на премию  Handy Awards, в том числе за лучший альбом традиционного блюза, лучшую блюзовую песню и как лучший исполнитель акустического блюза. Сегодня Дэвиса называют одним из главных блюзовых музыкантов нашего времени.

И, наконец, Сэмюэль Джеймс - музыкант  исключительного таланта. Виртуозный гитарист, поэт, певец и пианист, он считается одним из самых перспективных молодых блюзовых музыкантов современности. Сольным акустическим выступлениям Сэмюэля Джеймса стоя аплодировали полные залы в США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Шотландии, Германии, Франции, Норвегии, Бельгии, Польше и Турции.

Музыка Modern Blues Masters органично сочетает в себе влияние различных культурных традиций и современных музыкальных течений.

Кстати, фестиваль, в рамках которого выступает блюзовое трио,  пройдет, помимо Кирова, в еще восьми российских городах: Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Калининграде, Челябинске, Тольятти и Ульяновске. Каждый из выступающих на фестивале коллективов  - Los Texmaniacs,  The Quebe Sisters и трио Modern Blues Masters – настоящее национальное достояние США.

В материале используются фотографии gazette.net

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: