В Кирове выступит легендарный баритон

31 марта народный артист России Сергей Захаров даст в Кирове единственный концерт. Обладатель знаменитого баритона исполнит для вятской публики лучшие песни из своего репертуара.

Карьера Сергея Захарова началась очень рано. Еще будучи студентом, он гастролировал с оркестром Леонида Утесова. Вскоре он был принят в труппу мюзик-холла и перебрался в Ленинград, где и продолжил обучение в музыкальном училище им. Римского-Корсакова по специальности сольное пение. Весной 1974 г. состоялся I международный конкурс в Болгарии «Золотой Орфей», на котором Сергей Захаров был удостоен I-й премии. Полгода спустя последовал конкурс в Дрездене (Германия), за ним конкурсы в Польше, Чехословакии - и везде первые места. Для молодого певца это было тогда беспрецедентным достижением.

Однако через некоторое время Захаров оказался замешанным в скандал, итогом которого стало заключение артиста под стражу, суд и тюрьма. История была громкая. Как рассказывал впоследствии сам артист, инцидент произошел с администратором Ленинградского мюзик-холла, к которому он обратился за пропусками на концерт. Ссора из-за нежелания администратора пропускать артиста и его друзей переросла в итоге в масштабную потасовку. Певец превратился в заключенного: за драку суд приговорил Сергея Захарова к одному году лишения свободы в колонии.

После этого происшествия певец сумел восстановить карьеру: работал в Ленинградском мюзик-холле, побывал с гастролями в 41 стране мира, в том числе — в Великобритании, США, Германии, Франции, Италии, Испании, Израиле, Латинской Америке, Австрии.

В Кирове Сергей Захаров уже не впервые. По словам организатора концерта, Елены Ничоги, артист в нашем городе частый гость.
- Он уже несколько раза был у нас, правда был перерыв в два года, но вот мы вновь его встречаем. В этот раз его программа называется «Все лучшее для вас» - соответственно, и исполнять он будет проверенные временем хиты, свои лучшие песни, романсы и песни из репертуара отечественной эстрады.

Интересно, что в райдере известного артиста никаких особых требований нет. 
- Все очень скромно, интеллигентно. Коллектив - 3 человека, бытовой райдер стандартный: уютные номера, чистые гримерки, вода, соки, бутерброды, - поделилась Елена Ничога.

Сергей Захаров имеет собственную студию звукозаписи и провел ряд циклов передач на радио.

В материале используются фотографии rzn.kassy.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: