В Кирове водителя «восьмерки» остановили после стрельбы по колесам

За рулем "восьмерки" находился учащийся одного из кировских техникумов, не имеющий прав

Новости Кирова и Кировской области 21 октября. 21 октября около половины первого ночи в слободе Талица г. Кирова сотрудники ДПС попытались остановить двигавшуюся с нарушением правил дорожного движения машину «ВАЗ-2108». На требование об остановке водитель «восьмерки» не отреагировал и продолжил движение в сторону г. Слободского.

- По ходу движения правонарушитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения, создавая угрозу для жизни и здоровья граждан, неоднократные требования сотрудников ГИБДД прекратить движение и остановиться – игнорировал, - сообщают в региональном УМВД. - В этой ситуации полицейскими было принято решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства.

После предупредительных выстрелов, полицейским были произведены прицельные выстрелы по колесам транспортного средства. С пробитым колесом автомашина «ВАЗ-2108» была задержана в с. Волково Слободского района. Управлявший ей молодой человек не пострадал. Им оказался учащийся одного из кировских техникумов, не имеющий права на управление транспортного средства. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении. 

Читайте также:

Завтра в Кирове выпадет первый снег

Очереди в шиномонтажах Кирова: автомобилисты массово меняют резину на зимнюю

Палка о двух концах: Кого «похоронит» быстрый техосмотр

На днях в Кирове выпадет первый снег: ГИБДД рекомендует водителям поменять резину на колесах

Погода в доле: почему метеорологи не предупреждают о стихийных бедствиях

Почему каждый снегопад в Кирове превращается в стихийное бедствие

фото: ГИБДД Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: