В Кирове в районе нового моста обезвредили «террористов» [ВИДЕО]

По легенде, боевики заложили взрывчатку на станции ККС

Новости Кирова и Кировской области 8 сентября. Спецучения «Технология-2018» прошли в Кирове на Большой Горе, в районе нового моста. В них приняли участие кировские ОМОН и СОБР Росгвардии. В мероприятии также были задействованы подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, ЛО МВД на транспорте, ЦССИ ФСО, УФСИН, органы исполнительной власти Кировской области.

Согласно легенде, неизвестные установили взрывчатку на Городской станции аэрации АО «Кировские коммунальные системы». Преступники сообщили о своей причастности к ИГИЛ (запрещена на территории России) и выдвинули политические требования руководству РФ. В районе д. Большая Гора был введен режим контртеррористической операции (КТО), в ходе учений отработан комплекс мероприятий, в том числе боевых.

В результате заложники были освобождены, террористы нейтрализованы, самодельное взрывное устройство обезврежено.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, особое внимание уделялось организации взаимодействия федеральных структур, местных органов исполнительной власти Кировской области, администрации Кирова и руководства АО «Кировские коммунальные системы». Действия служб и подразделений, задействованных в учениях, оценены положительно. 

Напомним, недавно свои учения по розыску и задержанию особо опасных преступников проводило УФСИН.

- Сотрудники отдела специального назначения «Алмаз» УФСИН отработали задержание и обезвреживание преступников в районе стрельбища поселка Бурмакино, - сообщили в ведомстве.

В день учений по улицам Кирова проехал БТР, что очень взволновало кировчан. 

Фото: Росгвардия_Киров

 

росгвардия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: