В Кирове в ДТП со «скорой» пострадал фельдшер

Новости Кирова и Кировской области 9 апреля. Вечером 8 апреля на перекрестке улиц Воровского и Октябрьский проспект в Кирове произошло ДТП с участием 4 автомобилей, в том числе машины «скорой помощи». Другими участниками происшествия стали автомобили «Лексус», «Ауди» и «Хендэ». По предварительной информации, автомобиль «скорой помощи» двигался с включёнными световыми и звуковыми сигналами.

В ГИБДД сообщили, что в аварии пострадал один человек. Как позже уточнили в Министерстве здравоохранение Кировской Области, пострадал фельдшер «скорой помощи». 

— В настоящее время его состояние оценивается как стабильно удовлетворительное, медицинский работник находится на амбулаторном лечении. Пациент в результате ДТП не пострадал, — сообщили в региональном Минздраве. 

В связи с произошедшим Минздрав напоминает автовладельцам о необходимости пропускать экипажи машин скорой помощи.

— От времени прибытия машины скорой медицинской помощи может зависеть чья-то жизнь, минута промедления в дороге может ее отнять, — подчеркнул министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. — Если вы видите «скорую», помните, что там может быть кто-то из ваших близких и родных или медицинский экипаж только еще спешит к пациенту.

По факту ДТП с участием «скорой помощи» проводится проверка.

 

Фото: vk.com/gibdd43

авария ДТП скорая помощь
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: