В Кирове участковый продавал квартиры одиноких умерших бабушек

Бывший участковый вместе с сообщницей переоформляли права собственности на квартиры умерших пожилых кировчанок и продавали их

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 марта. Первый заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение в отношении 45-летнего бывшего участкового УМВД по городу Кирову майора полиции Алексея Некрасова.

Ему предъявлено обвинение в серии мошенничеств в особо крупном размере и краже. В материалах уголовного дела фигурируют события двухлетней и трехлетней давности.

В апреле 2014 года умерла пожилая кировчанка, проживающая в одном из домов по ул. Воровского областного центра. Участковым данного дома являлся господин Некрасов. Он узнал, что старушка является собственницей квартиры и родственников у нее нет. Тогда вместе с сообщницей с Натальей Сорокиной, судя по всему риэлтором, они решили продать квартиру умершей одинокой пенсионерки.

Женщина подыскала схожую по внешности с умершей старушку и покупателей — семейную пару. Квартиру они продали за 2,9 млн рублей.  Деньги они разделили поровну. Кроме того, они украли имущество из квартиры на 34 тысячи рублей.

Махинации с квартирой всплыли после обращения родственников старушки в полицию.
Решением Ленинского районного суда от 25 февраля 2015 года сделка по переоформлению права собственности на квартиру по ул. Воровского была признана недействительной. Квартиру разделили наследники в равных долях на четыре части.

Аналогичную схему Некрасов и Сорокина провернули и с другой квартирой по ул. Московской в 2015 году. Продали ее за 1,5 млн рублей.

Сообщница участкового Наталья Сорокина заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Она обвиняется в серии мошенничеств в крупном и особо крупном размере
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Павлу Ануфриеву дали 3,5 года условно

В вятскополянский суд ушло дело Павла Ануфриева

В прокуратуре не исключают реальный срок для Павла Ануфриева

Павлу Ануфриеву грозит до 10 лет лишения свободы

фото: progorod43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: