В Кирове стартовала «Школа бизнеса для женщин»

Более 70 женщин пройдут интенсивное обучение основам и практическим навыкам ведения бизнеса у федеральных и регио­нальных спикеров под руководством опытных наставников.
 
В Кирове открылся образовательный курс «Школа бизнеса для женщин», который будет длиться до конца октября. Участниц проекта ждут практические и лекционные занятия, успешные кейсы ведения бизнеса, знакомство с опытными предпринимателями-практиками. 

Мероприятие проводится при поддержке Минэкономразвития РФ, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По итогам обучения слушатели готовят бизнес-план и защищают его перед экспертной комиссией. Лучшим проектам предоставляются ценные призы, ориентированные на поддержку и продвижение собственного дела.

В ходе своего приветственного слова министр экономического развития Кировской области Наталья Кряжева отметила, что у бизнеса нет гендерных признаков, и женщины не имеют послаблений в отношении действия законодательства. 
Сразу после открытия участниц ждали 2 первых занятия: «Успешный старт» с Екатериной Орешкович (ГК «Руснедвижимость») и «Личная мотивация» с Андреем Дорофеевым (ГК «Культура Гостеприимства»). Первые занятия уже позади! Впереди много еще всего интересного!
 
Наталья Кряжева, министр экономического развития Кировской области
 

– Мы ведем бизнес и работаем наравне с мужчинами, и возник вопрос – а почему же женщины все-таки в приоритете? Потому что иногда нам сложнее, потому что иногда нам требуется быть более конкурентоспособными в этом «мире мужчин». Но я хочу пожелать, чтобы курс был действительно полезен. Менторами и наставниками здесь будут действующие бизнесмены, которые на ваш бизнес, бизнес-идею смогут посмотреть со стороны и дать напутствие, предложение, натолкнуть на какие-то бизнес-идеи. Чтобы этот курс повысил вашу эффективность как человека, чтобы вы не боялись развивать свой бизнес, предпринимать какие-то действия и чтобы ваш бизнес расцветал и действительно становился крепкой основой для вас и вашей семьи.
 

 

 

За лучшие проекты участницы «Школы бизнеса для женщин» получат сертификаты на финансовую поддержку в Кировском областном фонде поддержки предпринимательства.

КОФПМСП МКК внесен в госреестр микрофинансовых организаций. Рег. номер 6110543000285. Дата внесения 02.08.2011. 
КОФПМСП МКК является членом СРО Альянс МФО, дата вступления – 25.12.2015.

Школа бизнеса для женщин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: