В Кирове стартовал поквартирный обход избирателей членами УИК

Новости Кирова и Кировской области 18 февраля. В Кировской области стартует проект ЦИК России «ИнформУИК» - персональное адресное информирование избирателей путем поквартирного обхода жителей. 

С 17 февраля по 7 марта 2024 года члены участковых избирательных комиссий региона пройдут по домам избирателей и пригласят избирателей на выборы Президента России, напомнят адрес избирательного участка, даты и время голосования, расскажут о кандидатах, а также о возможных способах голосования: на избирательном участке, на дому или по месту нахождения. 

Представители УИК долго готовились к обходу. В январе-феврале текущего года все задействованные в обходе 3800 членов участковых избирательных комиссий Кировской области прошли обучение 

Узнать члена УИК совершающего поквартирный обход можно благодаря специальной экипировке: жилет с символикой выборов, значок, бейдж, удостоверение. У каждого обходчика с собой будет телефон или планшет, на котором установлено специальное мобильное приложение, разработанное ЦИК России. 

Напомним, голосование на выборах Президента России пройдет с 15 по 17 марта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: