В Кирове стартовал форум «Предпринимательство на Вятке-2017»

Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области совместно с Вятской торгово-промышленной палатой и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области при поддержке АО КБ «Хлынов» проводят открытый региональный форум «Предпринимательство на Вятке» уже седьмой год подряд.

За это время Форум зарекомендовал себя как эффективная площадка диалога предпринимателей с органами власти различных уровней. Он помогает вовлекать бизнес-сообщество в процесс формирования региональной экономической политики, а также дает возможность обменяться опытом и получить знания, в том числе и по возможным формам государственной поддержки для субъектов МСП.

Ольга Чаузова, и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей

- Для правительства Кировской области развитие малого и среднего бизнеса – это один из главных приоритетов. Наша работа строится на тесном сотрудничестве с предпринимательским сообществом. Форум «Предпринимательство на Вятке» - тому прямое подтверждение. Благодаря ему в Кировской области появились налоговые каникулы для стартапов, механизмы, направленные на продвижение вятских товаров на рынки соседних регионов, были приняты законы о льготах по налогу на прибыль и имущество, созданы инструменты финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства, благодаря которым бизнес смог активизировать инвестиционную активность в условиях кризиса, были привлечены существенные средства федерального бюджета, необходимые для ускоренного развития бизнеса в моногородах. И это лишь малая толика примеров того, что нам удалось сделать совместными усилиями в рамках форума «Предпринимательство на Вятке».

Илья Прозоров, председатель правления АО КБ «Хлынов»

- Почему банк «Хлынов» поддерживает форум? Здесь мы можем предметно и содержательно обсудить и сформулировать решения по вопросам повышения деловой активности, стимулирования инвестклимата в регионе. Важно, что проект не повторяет сам себя, и нам удается собирать максимально широкую и неравнодушную аудиторию, в том числе мощную экспертную группу. Представители банка будут работать здесь, предлагая практические подходы и возможности для развития, которыми предприниматели смогут оперативно воспользоваться.

Николай Липатников, президент Вятской ТПП

- Сегодня становится очевидным, что развитие территорий, не обладающих природными богатствами, такими как нефть или газ, возможно, только за счет мобилизации внутренних ресурсов. А они заложены в основе способности тех, кто умеет найти нужную нишу для производства товаров или услуг и удовлетворить спрос населения.
Но всякое начинание требует поддержки, и зачастую она необходима от органов власти, в том числе в виде принятия депутатами всех уровней разумных решений, а впоследствии системном мониторинге их реализации. Как эти задачи решаются на практике, насколько эффективны механизмы финансовой политики для развития малого и среднего бизнеса, каковы реальные формы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами - эти и многие другие вопросы являются предметом основательного рассмотрения в ходе многочисленных мероприятий, которые пройдут в рамках традиционного форума «Предпринимательство на Вятке». 

С полной программой вы можете ознакомиться здесь: www.predprinimatel.okis.ru/service

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: