В Кирове собственников зданий заставят своевременно очищать крыши зимой

Несмотря на принимаемые меры, трагедии, связанные с падением глыб снега и льда с крыш, происходят каждый год

Новости Кирова и Кировской области 28 ноября. Глава города Елена Ковалева обратила внимание на необходимость постоянного контроля над состоянием кровель, прежде всего, скатных: очистка их во время снегопадов должна вестись регулярно.

- В том числе нужно обратить внимание на здания, находящиеся в частной собственности, - сказала Елена Ковалева. – Необходимо издать распоряжение, в котором на собственников должна быть возложена ответственность за своевременную очистку крыш от снега – с соблюдением всех требований безопасности при проведении данного вида работ.

За последние два года в Кирове установлены снегозадерживающие устройства на крышах 164 многоэтажных домов Тем не менее, трагедии, связанные с падением глыб снега и льда с крыш, происходят каждый год.

В марте этого года погибла 66-летняя женщина, которая вела за руку пятилетнего внука по улице Преображенской. Когда они проходили мимо дома № 9, с его крыши рухнула огромная ледяная глыба. От полученной травмы женщина скончалась на месте. Каким-то чудом ребенок не пострадал. А коммунальщики долго выясняли, кто из двух УК несет ответственность за своевременную очистку крыши здания многоквартирного дома от снега.

Читайте также:

На директора УК Ленинского района завели уголовное дело

Гибель кировчанки от схода льда: задержан начальник отдела Ленинской УК

В «УК Ленинского района» прошли обыски

Гибель кировчанки от схода льда: чиновников подозревают в халатности

Дочь погибшей на Преображенской,9: мама спасла моего сына

Три погибших за два года: «ледовое побоище» в Кировской области

Фото: Следственный комитет Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: