В Кирове собирают деньги на лечение известного велосипедиста Артема Меркушева

Вопрос лечения велосепидиста под контролем министерств здравоохранения Кировской области и Республики Коми

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 января. В Кирове начали собирать деньги на лечение и восстановление после аварии известного велосипедиста Артема Меркушева.

Артем попал в ДТП 22 января на 591 км автодороги Чебоксары – Сыктывкар. Велосипедист вместе с кировскими болельщикам и ХК "Родина" возвращался с выездного матча команды. Водитель автомобиля Scoda Остаviа (в котором находились кировчане), по предварительным данным, выехал на встречку и врезался в автомобиль Форд Ранглер. 

В аварии пострадали восемь человек, шесть из них госпитализированы. Один из пострадавших - кировчанин Дмитрий Гребенев погиб на месте до приезда скорой помощи. Артем Меркушев, Евгений Счастливцев, Александр Лисов находятся в больнице.

Состояние Артема Меркушева после аварии было крайне тяжелым и нестабильным. Он получил множественные переломы, травму головы и ушиб грудной клетки. На днях его состояние стабилизировалось. Артем пришел в сознание, его отключили от аппарата искусственного дыхания.

Как пишут друзья Артема в соцсетях, сегодня к нему из кировского Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Коми выехал хирург. На консилиуме будет принято решение о транспортировке Артема в Киров. 

Вопрос лечения велосепидиста находится под контролем министерства здравоохранения Кировской области и Республики Коми. 

Друзья и родственники Артема Меркушева начали сбор средств на лечение и предстоящую реабилитацию спортсмена.

Напомним, Артем Меркушев в 2014 году занял второе место в гонках по пересеченной местности «Кросс-кантри» на призы главы Коми в Ыбе. В 2015 году впервые представлял Кировскую область на Чемпионате России по кросс-кантри. В 2016 году победил в финальных этапах Velogearance Cup в Чулково.

Кроме того, Артем - один из самых активных популяризаторов велоспорта в Кировской области и тренер спортивного клуба X-Киров.

Читайте также:

Кировские болельщики «Родины» разбились в страшном ДТП в Коми

11 суток на грани жизни и смерти: пострадавшая в ДТП на Ленина умерла

На трассе Казань-Малмыж в ДТП попала семья с маленькими детьми

На трассе «Вятка» пострадавшего в ДТП водителя вырезали из машины

ДТП с 7 погибшими на трассе Вятка: В суд ушло дело 62-летнего водителя

фото ГИБДД Республики Коми

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: