В Кирове с незаконной рекламой будут бороться китайским способом

Недобросовестных рекламщиков возьмут на «автодозвон»

Новости Кирова и Кировской области 2 апреля. За прошедшую неделю подрядчики очистили от объявлений и листовок свыше 400 остановок общественного транспорта. Сотрудники территориальных управлений каждый месяц ликвидируют от 200 до 400 рекламных материалов, размещенных на опорах уличного освещения и контактной сети, на фасадах многоквартирных домов.

- Управление административно-технического и муниципального контроля совместно с МКУ «Городская реклама» и органами внутренних дел выявляют заказчиков и изготовителей незаконно размещённой рекламы. Составлено уже несколько административных протоколов. Однако такой «бизнес», видимо, приносит прибыль, позволяющую покрыть издержки на штрафы – и буквально на следующий день рекламные листовки и таблички появляются на старом месте, - комментируют в пресс-службе мэрии. 

На заседании в администрации в качестве борьбы с незаконной рекламой было предложено изучить китайский метод, который уже применяется в Москве, Красноярске, Ростове, Самаре, Перми, Магнитогорске и других российских городах.

Его суть в том, что номера, указанные в незаконной рекламе, заносятся в специальную базу, с которой работают операторы уже существующих сall-центров. Сначала оператор будет дозваниваться по объявлению, чтобы выяснить работу номера и предупредить о последствиях таких незаконных действий. Затем номер просто поставят на автодозвон с просьбой удалить рекламу. Клиенты также не смогут дозвониться по данному номеру, поскольку он будет постоянно занят, что сделает эффективность рекламы практически нулевой.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин поручил изучить возможность и законность применения таких технологий. Он также подчеркнул, что вне зависимости от результата исследований, борьба с незаконной рекламой в Кирове будет ужесточаться.

администрация реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: