В грядущие выходные в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей

Новости Кирова и Кировской области 14 мая. В грядущие выходные на территории Ленинского и Первомайского районов города Кирова пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения.

— Профилактическое мероприятие предполагает остановку транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в областном центре, — рассказали в ГИБДД. — Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. Безусловно, в рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Кировские автоинспекторы в очередной раз напомнили о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

— За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей, — отметили инспекторы. — Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

 

Фото: гибдд.рф

гибдд Сплошные проверки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: