В Кирове пройдет «Час Земли»

В прошлом году к акции официально присоединился Московский Кремль

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 марта.

«Час Земли» - ежегодная экологическая акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature), суть которой заключается в часовом отказе от использования электричества и привлечении людей к проблеме глобального изменения климата. Подобная акция является самой массовой в истории, только в прошлом году к «Часу Земли» присоединились 150 стран и более двух миллиардов человек, из которых 16 миллионов участников – жители России.

Россия принимает участие в акции с 2008 года, а в этом году акцию официально поддержит Кремль, информация о запланированном отключении внешнего освещения Московского Кремля опубликована на сайте kremlin.ru

Кроме того, с 20:30 до 21:30 будет отключено внешнее освещение храма Василия Блаженного и Христа Спасителя, здания МГУ на Воробьевых горах, Дома Правительства РФ и многих других объектов. Кировчане, зарегистрированные на сайте Всемирного фонда дикой природы, получили письма с предложением присоединиться к акции, однако стать участником «Часа Земли» сегодня может любой желающий.

Читайте также:

Заместитель полпреда в ПФО предложила создать экологические фонды

Источник фото: blog-fiesta.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: