В Кирове произошел пожар в центре отдыха «Летучий корабль»

Причиной возгорания могло стать замыкание проводки

Новости Кирова и Кировской области 31 октября. Сегодня в областном центре произошел пожар в деревянном здании центра отдыха "Летучий корабль" - чайном домике. Огонь не задел соседние здания и сам Заречный парк. Пострадавших нет. Причиной пожара могло послужить замыкание проводки.

- Пожар возник в одном из шести наших теплых помещений на территории парка - в чайном домике. В момент возгорания в парке был только сторож, МЧС приехали быстро, но здание деревянное и огонь распространился, основная часть домика сгорела, - сказала ТАСС директор центра отдыха Ольга Лобастова. 

Ольга Анатольевна добавила,что с документами на пожарный аудит все было в порядке.

Добавим, что постройки Центра отдыха в Заречном парке имеют временный статус, потому что капитальная стройка в нем невозможна из-за природоохранного статуса парка.

- Чайный домик был построен в 2009 году, более современные материалы имеют меньшую горючесть, и новый чайный домик мы, скорее всего, будем строить из материалов более устойчивых к огню. До 1 декабря, когда начинаются новогодние программы, все последствия ликвидируем, - пояснила  Лобастова.

Фото: 43.mchs.gov.ru

пожар Летучий корабль
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: