В Кирове приняты в эксплуатацию десять участков отремонтированных дорог

Общая протяженность объектов составляет 9,3 км

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре отремонтируют 19 объектов общей протяженностью 33 км, из них на сегодняшний день 10 объектов сданы в эксплуатацию. 

В числе отремонтированных дорог улица Тихая, Андрея Упита, Московская, Ивана Попова, Ломоносова, Можайский проезд, Тренера Пушкарева, Опарина, Ленина и Красноармейская в Нововятском районе. Общая протяженность отремонтированных участков составляет 9,3 км. 

Сейчас дорожные работы продолжаются на восьми городских улицах. К приемке выполненных работ готовят улицу Ленина, Мельничную и Проезжую.   

На улице Щорса уровень выполнения работ составляет 96%, на улице Маклина – 90%, на участках продолжается ремонт съездов и обочин. На улице Воровского работы выполнены на 95% – завершается устройство верхнего слоя, ведется ремонт съездов и обочин. Завершается ремонт и на Октябрьском проспекте, где подрядная организация выполняет работы по ремонту съездов и парковок. 

На улице Сурикова приступили к укладке выравнивающего слоя. До конца недели «Вятавтодор» начнет ремонт улицы Тимирязева. 

Кроме того, за счет экономии средств на торгах в Кирове дополнительно отремонтируют улицу Спасскую протяженностью 1,3 км. В ближайшее время на объекте начнутся дорожные работы. 

Как ранее отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин, в 2019 году в Кировской области благодаря дорожным  работам в рамках нацпроекта «БКАД» доля городских дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличится до 57%. 

Напомним, нацпроект «БКАД» был разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
 

правительство БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: